您的位置 首页 龙岩新闻

[楼坚强]世界杯32强的编排是怎样的

楼坚强 世界杯32强的编排是怎样的 问题补充:世界杯赛制采用混合制编排,32强是如何编排的?用图文加文字说明进行编排 ●A组: 波兰(名单)、附波兰队23人名单: 守门员:博鲁克(…

楼坚强

世界杯32强的编排是怎样的

问题补充:世界杯赛制采用混合制编排,32强是如何编排的?用图文加文字说明进行编排
●A组: 波兰(名单)、附波兰队23人名单: 守门员:博鲁克(凯尔特人)、库茨扎克(西布朗维奇)、法比安斯基(华沙列加) 后卫:约普(莫斯科FK)、巴钦斯基(克拉科夫)、巴克(阿尔-拉杨)、甘卡尔茨克(查科夫)、杜德卡(克拉科夫)、莱万德夫斯基(顿涅茨克矿工)、泽夫拉科夫(安德莱赫特) 中场:科索夫斯基(南安普敦)、科日诺维克(勒沃库森)、斯莫拉雷克(多特蒙德)、拉冬斯基(奥地利维也纳)、米拉(奥地利维也纳)、斯泽莫科维雅克(特拉布宗体育)、索伯勒夫斯基(克拉科夫)、古拉夫斯基(莫斯科FK)、吉萨(克拉克维亚大学) 前锋:拉希亚克(南安普敦)、祖拉夫斯基(凯尔特人)、耶兰(普洛克)、布罗泽克(克拉科夫) 德国(名单)、门将:莱曼(阿森纳),卡恩(拜仁慕尼黑),希尔德布兰(斯图加特) 后卫:A-弗里德里希(柏林赫塔),胡特(切尔西),简森(门兴),默特萨克(汉诺威),梅策尔德(多特蒙德),拉姆(拜仁慕尼黑),诺沃特尼(勒沃库森) 中场:巴拉克(拜仁慕尼黑),施魏因斯泰格(拜仁慕尼黑),博罗夫斯基(不莱梅),弗林斯(不莱梅),凯尔(多特蒙德),施奈德(勒沃库森),希策尔斯贝格(斯图加特),奥东科(多特蒙德) 前锋:克洛泽(不莱梅),波多尔斯基(科隆),汉克(沃尔夫斯堡),诺伊维尔(门兴),阿萨莫阿(沙尔克04) 后备名单: 恩克(汉诺威),M-弗里德里希(美因茨),奥沃莫耶拉(不莱梅),恩斯特(沙尔克),弗莱尔(勒沃库森),库兰伊(沙尔克) 哥斯达黎加(名单)、 厄瓜多尔(名单) 门将:埃德温-维拉富尔塔、克里斯蒂安-莫拉、达米安-兰扎 后卫:伊万-胡尔塔多、吉奥瓦尼-埃斯皮诺扎、德拉克鲁兹、保罗-安布罗塞、内策尔-雷阿斯科、约格-古阿古阿、路易斯-佩尔拉扎 中场:马龙-阿约维、埃德温-特诺里奥、埃迪森-门德斯、帕特里希奥-乌鲁迪亚、克里斯蒂安-拉拉、塞古恩多-卡斯蒂洛、安东尼奥-瓦伦西亚、费尔南多-萨里塔马 前锋:克里斯蒂安-贝尼特斯、菲利克斯-博尔哈、卡洛斯-特诺里奥、阿古斯汀-德尔加多、伊万-卡维德斯 B组: 巴拉圭(名单)、门将:维拉(纽维尔老男孩,阿根廷)、戈麦斯(卢奎诺体育,巴拉圭)、波巴迪拉(独立队,巴拉圭) 后卫:卡尼扎(克鲁兹-阿祖尔,墨西哥)、加马拉(帕尔梅拉斯,巴西)、卡塞雷斯(河床,阿根廷)、托雷多(萨拉戈萨,西班牙)、鲁内兹(拉普拉塔,阿根廷)、曼祖尔(桑托斯,巴西)、保罗-达-席尔瓦(托鲁卡,墨西哥) 中场:巴雷托(NEC尼美根,荷兰)、罗伯托-阿库纳(拉科鲁尼亚,西班牙)、帕雷德斯(雷吉纳,意大利)、桑托斯(拜仁,德国)、伯内特(独立队,巴拉圭)、里维罗斯(独立队,巴拉圭)、加维兰(纽维尔老男孩,阿根廷)、蒙蒂尔(奥林匹亚,巴拉圭) 前锋:瓦尔德斯(不来梅,德国)、圣克鲁兹(拜仁,德国)、奎瓦斯(帕丘卡,墨西哥)、卡巴纳斯(美洲虎,墨西哥)、何塞-卡多索(无俱乐部) 英格兰(名单)、门将:罗宾森(托特纳姆),詹姆斯(曼城), 洛本格林(诺维奇) 后卫:费迪南德(曼联),约翰.特里(切尔西),索.坎贝尔(阿森纳), 阿什利科尔(阿森纳),布里奇(切尔西),加里内维尔(曼联),卡拉格 (利物浦) 中场:贝克汉姆(皇马),杰拉德(利物浦),兰帕德(切尔西),乔.科尔(切尔西),哈格里夫斯(拜仁慕尼黑),杰纳斯(热刺),伦农(托特纳姆),唐宁(米德尔斯堡)、卡里克(托特纳姆) 前锋:迈克尔欧文(纽卡斯尔),克劳奇(利物浦),鲁尼(曼联),沃尔卡(阿森纳) 替补名单: 斯科特卡森(利物浦), 扬 (查尔顿), 库克尔 (西汉姆联),迪福 (托特纳姆), 安迪简森 (水晶宫). 瑞典(名单)、门将: 伊萨克森, 阿尔夫巴奇, 沙班; 后卫: 埃德曼,汉森, 卢西奇, 梅尔博格,卡尔 ·斯文森,尼尔森, 斯滕曼; 中场: 丹尼尔·安德森, 亚历山德森, 卡尔斯特伦, 林德罗特, 维尔赫姆森, 安德斯·斯文森, 永贝里; 前锋:阿尔巴克,埃尔曼德,伊布拉希莫维奇,约翰松,拉尔森,罗森博格 特立尼达和多巴哥(名单) 门将:杰克(邓迪)、希斯洛普(西汉姆联)、因斯(考文垂) 后卫:劳伦斯(莱斯汉姆)、格雷(雅布罗泰圣胡安)、安德鲁斯(格拉斯哥流浪)、桑乔(吉林汉姆)、考克斯(吉林汉姆)、查尔斯(科奈什)、阿弗里-约翰(新英格兰革命) 中场:斯潘(无球会)、布里查尔(维尔港)、惠特利(雅布罗泰圣胡安)、沃尔福(雅布罗泰)、特奥巴尔德(法尔科克)、爱德华兹(卢顿)、约克(悉尼联)、拉塔皮(法尔科克) 前锋:斯特恩-约翰(考文垂)、琼斯(南安普敦)、萨穆埃尔(邓迪联)、斯特克兰德(圣约翰斯通)、格伦(哥伦布水手) C组: 阿根廷(名单)、门将:阿博丹谢利 弗兰科 乌斯塔里) 后卫:阿亚拉 海因策 科洛齐尼 索林 布尔迪索,库弗雷。 斯卡洛尼 加布列米利托 中场:里可尔梅、 坎比亚索、马斯切拉诺、艾马尔、马克西罗德里格斯、路易冈萨雷斯。 前锋:特维斯,克鲁斯,梅西,克雷斯波,萨维奥拉 帕拉西奥 荷兰(名单)、门将(3人):范德萨(曼联)、斯特科伦博格(阿贾克斯)、蒂梅尔(阿尔克马尔); 后卫(8人):科洛姆科普(利物浦)、奥耶尔(埃因霍温)、海廷加(阿贾克斯)、范布隆克霍斯特(巴塞罗那)、杰利恩斯(阿尔克马尔)、德克勒(阿尔克马尔)、博拉霍兹(汉堡)、马特伊森(阿尔克马尔); 中场(6人):范博梅尔(巴塞罗那)、科库(埃因霍温)、兰扎特(阿尔克马尔)、马杜罗(阿贾克斯)、斯奈德(阿贾克斯)、范德法特(汉堡) 前锋(6人):库伊特(费耶诺德)、范尼斯特鲁伊(曼联)、海瑟林克(埃因霍温)、鲁本(切尔西)、范佩西(阿森纳)、巴贝尔(阿贾克斯) 塞黑(名单)、门将:耶夫利奇、奥-科瓦切维奇、斯托伊科维奇 后卫:加夫兰西奇、德拉古蒂诺维奇、科斯塔季奇、维蒂奇、杜蒂奇、尼-德约德耶维奇、巴斯塔 中场:斯坦科维奇、杜加伊、普-德约德耶维奇、科罗曼、纳吉、伊利奇、武基奇、厄尔里奇 前锋:米洛舍维奇、凯日曼、日基奇、柳博亚、武奇尼奇 科特迪瓦(名单) 门将:科帕(比华伦)、蒂泽(突尼斯希望)、甘胡安(蒙彼利埃) 后卫:博卡(斯特拉斯堡)、埃布埃(阿森纳)、图雷(阿森纳)、库阿希(特鲁瓦)、梅伊特(马赛)、佐罗(梅西纳)、多莫劳德(克雷戴) 中场:雅博(年轻人)、阿卡雷(欧塞尔)、法耶(南特)、佐科拉(圣埃蒂安)、德梅尔(汉堡)、科菲(勒芒)、雅亚-图雷(奥林匹亚克斯) 前锋:巴-科内(尼斯)、阿-科内(PSV埃因霍温)、卡卢(巴黎圣日耳曼)、丁达尼(朗斯)、德罗巴(切尔西)、凯塔(里尔) D组: 伊朗(名单)、守门员:米尔扎普尔(库泽斯坦)、塔雷布鲁(特赫兰)、鲁德巴里安(巴斯) 后卫:戈尔穆哈马迪(萨巴巴特里)、诺斯拉蒂(巴斯)、巴赫蒂亚里扎赫(萨巴巴特里)、扎雷(希拉兹)、雷扎伊(梅西纳)、卡比(库泽斯坦)、萨德奇(特赫兰) 中场:内科南(沙尔贾)、卡兹梅延(佩尔斯波利)、赞迪(凯泽斯劳滕)、马达维基亚(汉堡)、泰穆里安(科拉赞)、卡里米(拜仁慕尼黑)、马丹奇(佩尔斯波利) 前锋:、阿里-代伊(萨巴巴特里)、博哈尼(巴斯)、哈什米安(汉诺威96)、恩那亚蒂(特赫兰)、卡蒂比(伊斯法汗)、索贾(塞帕) 葡萄牙(名单)、守门员:里卡多(里斯本竞技),奎姆(本菲卡),瓦莱(阿玛多拉) 后卫:费雷拉(切尔西),米格尔(瓦伦西亚),卡瓦略(切尔西),卡内拉(里斯本竞技),梅拉(斯图加特),里卡多-科斯塔(波尔图),瓦伦特(埃弗顿) 中场:佩蒂特(本菲卡),科斯蒂加(莫斯科迪纳摩),菲戈( 国际米兰),蒂亚戈(里昂),马尼切(切尔西),维亚纳(瓦伦西亚),德科(巴塞罗那),C-罗纳尔多( 曼联),西芒(本菲卡) 前锋:努诺-戈麦斯(本菲卡),博阿-莫特(富勒姆),保莱塔(巴黎圣日尔曼),波斯蒂加(圣埃蒂安) 墨西哥(名单)、守门员:奥斯瓦尔德-桑切斯(吉巴斯), 科洛纳(特科斯),奥切阿(美洲队). 后卫:马科斯(巴塞罗那), 卡斯特罗 (美洲队), 瓦拉多 (阿特拉), 奥索里奥 (蓝十字), 苏阿雷斯(吉巴斯), 萨尔西多(吉巴斯), 哈维尔-罗德里格斯 (吉巴斯), 皮内达(吉巴斯),马里奥-门德斯(蒙特雷) 中场: 帕尔多 (美洲队), 加尔西阿(阿特拉), 多南多 (蓝十字), 莫拉雷斯(吉巴斯), 佩雷斯 (蒙特雷) 拉尔森 (托鲁卡). 前锋: 博尔格蒂 (博尔顿), 奥马尔-布拉沃(吉巴斯), 弗兰科(比利亚雷尔), 阿雷拉诺(蒙特雷) 丰塞卡 (蓝十字). 安哥拉(名单)守门员: 里卡尔多 (失业), 拉马 (佩特罗竞技), 马里托 (国际俱乐部). 后卫: 德尔加多 (佩特罗竞技), 雅姆巴(AS 队), 卡利 (葡萄牙巴雷雷仁舍 ), 莱博 (佩特罗竞技), 洛科(阿克斯托队), 阿布雷务 (葡萄牙波尔体莫勒舍队), 阿里奥萨 (葡萄牙巴雷雷仁舍), 马科斯 (安哥拉城市队). 中场: 安德雷 (库瓦特队), 埃德森 (葡萄牙巴哥费尼亚 ), 门多萨 (葡萄牙瓦尔齐姆), 米洛依(国际俱乐部), 泽卡兰加 (佩特罗竞技). 前锋: 阿克瓦(失业), 布恩哥 (法国斯尔蒙特队), 弗拉维奥(埃及哈利队), 洛维 (AS 队), 曼托拉斯(葡萄牙本非卡队), 马特乌斯 (葡萄牙吉尔比森特队 ). E组: 意大利(名单)、门将:布冯(尤文图斯)、佩鲁济(拉齐奥)、阿梅利亚(利沃诺) 后卫:马特拉齐(国际米兰)、卡纳瓦罗(尤文图斯)、赞布罗塔(尤文图斯)、扎卡尔多(巴勒莫)、格罗索(巴勒莫)、巴扎格利(巴勒莫)、内斯塔(AC米兰),奥多(拉齐奥) 中场:卡莫拉内西(尤文图斯)、加图索(AC米兰)、皮尔洛(AC米兰)、巴罗内(巴勒莫)、德罗西(罗马)、佩罗塔(罗马) 前锋:托蒂(罗马)、托尼(佛罗伦萨)、皮耶罗(尤文图斯)、吉拉迪诺(AC米兰)、因扎吉(AC米兰)、亚昆塔(乌迪内斯) 替补名单:德桑蒂斯(乌迪内斯,门将)、博内拉(帕尔马)、马奇奥尼(帕尔马)、塞米奥利(切沃) 捷克(名单)、门将:切赫(切尔西)、金斯基(莫斯科土星)、布拉泽克(布拉格斯巴达) 后卫:格里格拉(阿贾克斯)、扬库洛夫斯基(AC米兰)、伊拉内克(莫斯科斯巴达)、科瓦奇(莫斯科斯巴达)、马雷斯(圣彼得堡)、罗泽纳尔(巴黎圣日耳曼)、乌伊法鲁西(佛罗伦萨) 中场:加拉塞克(阿贾克斯)、亚罗里姆(汉堡)、内德维德(尤文图斯)、普拉希尔(摩纳哥)、波波斯基(西埃斯克)、波拉克(纽伦堡)、罗西基(多特蒙德)、斯米切尔(波尔多) 前锋:巴罗斯(阿斯顿维拉)、科勒(多特蒙德)、洛克文茨(萨尔茨堡)、海因茨(加拉塔萨雷)、斯塔杰纳(汉诺威96) 美国(名单)、守门员(3名):凯勒(门兴格拉德巴赫)、哈内曼(雷丁)、霍华德(曼联) 后卫(8名):波卡内格拉(富勒姆)、切伦多罗(汉诺威96)、康拉德(堪萨斯巫师)、吉布斯(ADO海牙)、海杜克(哥伦布水手)、刘易斯(利兹联队)、恩耶武(标准列日)、波佩(皇家盐湖城) 前卫(8名):比斯利(埃因霍温)、康维(雷丁)、邓普西(新英格兰革命)、多诺万(洛杉矶银河)、马斯特罗尼(科罗拉多快速)、奥布莱恩(美国芝华士)、奥尔森(华盛顿联队)、雷纳(曼城) 前锋(4名):布赖恩-程(休斯顿蓝马)、约翰逊(堪萨斯巫师)、麦克布莱德(富勒姆)、沃尔夫(堪萨斯巫师) 13人候补名单: 门将(2名):梅奥拉(纽约红牛)、雷斯(新英格兰革命) 后卫(3名):阿尔布里奇(洛杉矶银河)、贝哈尔特(科特布斯)、杜尼万特(洛杉矶银河) 前卫(5名):阿马斯(芝加哥火焰)、克莱因(皇家盐湖城)、努南(新英格兰革命)、拉尔斯顿(新英格兰革命)、扎瓦格宁(堪萨斯巫师) 前锋(3名):卡塞(美因茨)、罗尔费(芝加哥火焰)、特维尔曼(新英格兰革命) 加纳(名单)门将:萨米-阿德杰(阿什多德,以色列)、理查德-金斯顿(安卡拉士邦,土耳其)、乔治-奥武(阿桑迪金,加纳) 后卫:埃里克-阿多(埃因霍温,荷兰)、伊萨赫-阿赫麦德(兰德斯,丹麦)、伊利亚苏(阿桑特科托科,加纳)、库弗尔(罗马,意大利)、约翰-门萨赫(雷恩,法国)哈比布-穆罕默德(法塞尔-巴比斯国王,加纳)、帕因斯蒂尔(特拉维夫夏普尔,以色列)、帕波伊(沙巴卡法夏普,以色列)、丹尼尔-夸耶(橡树之心,加纳)、汉斯-萨尔佩(沃尔夫斯堡、德国) 中场:埃辛(切尔西,英格兰)、奥托-阿多(美因茨,德国)、阿皮亚(费内巴赫,土耳其)、博阿滕(斯德哥尔摩AIK,瑞典)、德拉马尼(贝尔格莱德红星,塞黑)、蒙塔利(乌迪内斯,意大利) 前锋:阿莫阿(多特蒙德,德国)、阿萨莫阿-吉安(摩德纳,意大利)、皮姆彭(哥本哈根FC,丹麦)、德奇-门萨赫(圣加伦,瑞士) F组: 巴西(名单)、门将:(3人)迪达(AC米兰),塞萨尔(国际米兰),切尼(圣保罗) 后卫:(8人)卡福(AC米兰),西西尼奥(皇家马德里),卢西奥(拜仁慕尼黑),胡安(勒沃库森),卡洛斯(皇家马德里),吉尔伯托(柏林赫塔),克里斯(里昂),路易松(本菲卡) 前卫:(7人)埃德米尔森(巴塞罗那),小儒尼尼奥(里昂),埃莫森(尤文图斯),泽-罗伯托(拜仁慕尼黑),吉尔伯托-席尔瓦(阿森纳),卡卡(AC米兰),里卡尔迪尼奥(科林蒂安) 前锋:(5人),罗纳尔多(皇家马德里),罗比尼奥(皇家马德里),罗纳尔迪尼奥(巴塞罗那),阿德里亚诺(国际米兰),弗雷德(里昂) 日本(名单)、门将: 川口能活,楢崎正刚,土肥洋一 后卫:加地亮,宫本恒靖,中泽佑二,田中诚,驹野友一,坪井庆介,三都主, 中田浩二 中场:小野伸二,小笠原满男,福西崇史,远藤保仁,中田英寿,稻本润一,中村俊辅 前锋:玉田圭司,卷诚一朗,大黑将志,高原直太,柳泽敦 (手术刀)

2010世界杯32强席位怎么分配给各个大洲?

问题补充:2010世界杯32强席位怎么分配给各个大洲?
●2010年世界杯各大洲的参赛名额分配。最终分配名额为:东道主南非队 欧洲共13席 非洲5席(不含东道主南非) 亚洲4.5席、大洋洲0.5席,大洋洲第1与亚洲第5打附加赛 南美洲4.5席、中北美洲3.5席,南美洲第4与南美洲第5打附加赛附加赛  中国还有希望吗

北京地铁4号线以世界杯32强命名,你怎么看?

问题补充:北京地铁4号线及大兴线35个车站将以本次世界杯32支参赛球队名称命名。目前已知:公益西桥(葡萄牙)、西单(西班牙)、西直门(阿根廷)、海淀黄庄(德国)、人民大学(巴西)、角门西(意大利)、宣武门(荷兰)、安河桥北(阿尔及利亚)……呵呵,这是什么节奏,世界杯又不是在咱家踢……
●额~~~~~这是不是有点太无奈了,世界杯·和地铁站~~~~~感觉好无力啊,有木有@指微科技
●哇众取宠,反正我不在帝都,关我屌事
●没啥,跟风而已。
●耻笑的不止是我一个。
●太操蛋了,这是谁出的主意啊,真想揍丫的
●丘

求世界杯32强具体分档情况!

问题补充:求世界杯32强具体分档情况!
●第一档:南非、巴西、西班牙、意大利、德国、阿根廷、英格兰、法国第二档:荷兰、葡萄牙、斯洛文尼亚、瑞士、希腊、塞尔维亚、丹麦、斯洛伐克第三档:科特迪瓦、加纳、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚、巴拉圭、智利、乌拉圭第四档:日本、韩国、朝鲜、澳大利亚、新西兰、美国、墨西哥、洪都拉斯

求世界杯32强名单及队员。

问题补充:求世界杯32强名单及队员。
●哪年的世界杯 啊

2010年南非世界杯32强名单?

问题补充:2010年南非世界杯32强的对阵是怎样的?求对阵表?
●南非世界杯32强分组一览[小组对手历史交锋记录] A组(解签) 南非 墨西哥 乌拉圭 法国 B组(解签) 阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊 C组(解签) 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚 D组(解签) 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳 E组(解签) 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆 F组(解签) 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克 G组(解签) 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙 H组(解签) 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利 详细资料可以去体育城市参考,我从上面拷来的,太多了,http://www.city008.com

本文来自网络,不代表龙岩信息网立场,转载请注明出处:http://www.cskcrf.com/cs/916.html

作者: admin

为您推荐

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

在线咨询: QQ交谈

邮箱: [email protected]

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部